Раскрыты характеристики премиального смартфона Nokia

Фото: Sean Gallup / Getty Images

В сети появились характеристики будущего флагмана Nokia, который представят на выставке MWC 2017 в Барселоне. Смартфон выйдет в двух вариантах и получит топовые характеристики, пишет International Business Times.

По данным источника, устройства выйдут с 5,2 и 5,5-дюймовыми дисплеями и разрешением 2K (2560x1440). Корпус будет выполнен из металла и будет защищен от попадания воды и пыли. Отличительной особенностью станет оптика основной камеры от Carl Zeiss. За производительность будет отвечать четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820.

Также, по неподтвержденным данным, компания анонсирует другой смартфон Nokia D1C. Он получит 5,5-дюймовый экран с Full HD, восьмиядерный процессор Snapdragon 430 и три гигабайта оперативной памяти.

Согласно условиям сделки, которую заключила компания с Microsoft в 2013 году при продаже бизнеса по производству телефонов, Nokia не может выпускать смартфоны раньше IV квартала 2016 года. Также Nokia лишилась права размещения своего бренда на мобильных телефонах до 2024 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше