Путин призвал чиновников не прятаться в кабинетах

Начало событий в новости Президент защитил право россиян говорить открыто

Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин призвал чиновников вести открытый и честный диалог с гражданами, а не прятаться в кабинетах. Об этом он заявил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию в четверг, 1 декабря, передает корреспондент «Ленты.ру».

«И еще раз хочу обратиться ко многим из вас — не прятаться в служебных кабинетах, не бояться диалога с людьми, идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы», — сказал глава государства, отметив, что особенно это касается благоустройства населенных пунктов и сохранения исторических объектов.

Подобные вопросы зачастую решаются чиновниками кулуарно, и возникает вопрос, действительно ли власти предложили лучший вариант, сказал Путин.

«Не лучше ли посоветоваться с людьми, спросить у них, как они хотят видеть улицы, дворы, парки и набережные, спортивные и детские площадки», — заметил президент.

Глава государства также потребовал у властей активнее привлекать к выполнению соцуслуг частный бизнес и общественников. «Я прошу вас, не жадничайте», — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше