Журналист раскрыл секрет популярности в Instagram

Макс Чафкин

Макс Чафкин. Фото: @mchafkin

Журналист Bloomberg Businessweek Макс Чафкин (Max Chafkin), никогда не славившийся популярностью в социальных сетях, решился на эксперимент: он обратился в маркетинговое агентство, чтобы раскрутить свой аккаунт в Instagram до уровня «лидера мнений». О том, как из него делали звезду, журналист рассказал на сайте Bloomberg.

До эксперимента на Чафкина в Instagram были подписаны 212 пользователей. Целью исследования заявлялось максимальное расширение числа подписчиков и заключение рекламных контрактов.

По версии агентства, которое занималось раскруткой аккаунта Чафкина, блогер в Instagram с 10-100 тысячами подписчиков может получить за рекламный пост до 250 долларов, с 100-250 тысячами — до тысячи долларов, блогер, на которого подписаны более 500 тысяч пользователей, может заработать за пост до пяти тысяч долларов.

Для начала специалисты изменили Чафкину имидж: его модно подстригли и облачили в брендовую одежду. Молодому человеку создали образ модели. Он публиковал фото в различных обликах, размещал снимки еды и фотографии, дающие представление об его образе жизни.

Для набора наибольшего числа подписчиков ему посоветовали использовать как можно больше хештегов, а также активно лайкать и комментировать чужие записи. В обоих случаях он использовал специальные приложения, упрощающие этот процесс.

Маркетологи также порекомендовали новоиспеченному блогеру публиковать по три поста в день. Журналист рассказал, что пребывал в постоянной тревоге от того, что не сможет сделать снимки, достойные тех, что ему помогали делать фотографы агентства.

В результате действий маркетологов за месяц число подписчиков журналиста увеличилось более чем в семь раз. На данный момент на его профиль подписаны свыше двух тысяч человек. Ему также удалось получить приглашение на коллаборацию с модельером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше