Порошенко прокомментировал смертельную перестрелку силовиков под Киевом

Начало событий в новости Версию МВД о перестрелке между силовиками под Киевом назвали абсурдной
Место перестрелки

Место перестрелки. Фото: страница Антона Геращенко в Facebook

Президент Украины Петр Порошенко призвал наказать виновных в перестрелке между сотрудниками силовых структур в ходе полицейской спецоперации в Киевской области. Об этом он сообщил в воскресенье, 4 декабря, на своей странице в Twitter.

«Выражаю соболезнования родным погибших полицейских. Причины этой болезненной трагедии должны быть изучены. И все виновные — наказаны», — написал глава государства.

О перестрелке между оперативниками угрозыска и бойцами спецназа с одной стороны и нарядом Госслужбы охраны (ГСО) с другой сообщил ранее в воскресенье член коллегии МВД Антон Геращенко. По его словам, она произошла после того, как сотрудники охранной службы задержали полицейских, наблюдавших за бандой грабителей.

Находившиеся неподалеку коллеги задержанных решили, что те попали в беду, и подъехали к ним на микроавтобусе. На месте завязался короткий бой, в результате которого погибли пять человек: двое сотрудников ГСО, двое полицейских и один боец спецподразделения КОРД. Бандиты, услышав звуки выстрелов, скрылись с места происшествия, однако позднее их задержала полиция.

Между тем журналист и бывший сотрудник МВД Украины Константин Стогний сообщил в Facebook, что в больнице скончался шестой пострадавший, он является полицейским.

Замглавы комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Верховной Рады Виталий Куприй назвал версию Геращенко абсурдной. По его словам, в рассказе члена коллегии МВД есть очень много нестыковок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше