Иван Арпа предложил часы-скелетон за 12 тысяч евро «для небогатых покупателей»

Часовщик Иван Арпа, создатель бренда ArtyA, создал часы-скелетон Shams Bicolor “Precious Black 1/1”. Это модель со скелетонизированным механизмом в корпусе из стали с PVD-покрытием и деталями из золота 750-й пробы, сообщил «Ленте.ру» представитель бренда в понедельник, 5 ноября.

Название модели — Shams — происходит от арабского слова, означающего «солнце». Часы доступны в нескольких вариантах исполнения 44-миллиметрового корпуса: из стали, стали с черным PVD-покрытием, с покрытиями синего и шоколадного оттенков, а также в корпусе из золота. Модель в корпусе черного цвета с боковыми деталями, заводной головкой и безелем из розового золота “Precious Black 1/1” выполнена в единственном экземпляре, ее цена составляет около 12 тысяч евро.

«В создании часов-скелетонов мы идем собственным путем, — прокомментировал Иван Арпа. — Многие бренды создают превосходные модели, которые, к сожалению, из-за своей дороговизны недоступны простым смертным. Мы хотим показать, что можем создавать нечто креативное и уникальное, с отличной историей — и без разрушительных последствий для бюджета покупателя».

ArtyA — часовая компания, созданная в 2010 году часовым мастером Иваном Арпа (Yvan Arpa). Название образовано от слова art («искусство») и инициалов основателя — YA. До создания собственной марки Иван Арпа сотрудничал с Romain Jerome, Volna, Hublot и Baume & Mercier. Весной 2016 года ArtyA выпустила модель WOOD Son of Sound Tourbillon с турбийоном, разработанным при участии компании MHC (Manufacture Hautes Complications).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше