Байден заявил о желании баллотироваться на пост президента США в 2020 году

Джо Байден

Джо Байден. Фото: Charles Mostoller / Reuters

Вице-президент США Джо Байден заявил о готовности принять участие в очередных президентских выборах в стране в 2020 году. Об этом сообщает Fox News.

«Да, я собираюсь снова участвовать в этом. Я не могу ничего не делать. Я давно усвоил, что судьба странным образом вмешивается в [мою] жизнь», — сказал Байден, отвечая на вопрос, не является ли его высказывание шуткой.

Байден — 74-летний американский политик, трижды в своей карьере участвовал или заявлял о желании принять участие в президентских выборах (в 1988, 2004 и 2008 годах). В 1973 году стал сенатором от штата Делавэр в возрасте 30 лет — минимально возможном для избрания на этот пост. Годом позже редакция журнала Time включила его в число «200 лиц будущего, которые будут делать историю».

Байден выступал за бомбардировки бывшей Югославии, поддержал военное вторжение США в Ирак, по окончании грузино-югоосетинского конфликта обещал Грузии финансовую помощь в размере 1 миллиарда долларов. Он также активно поддерживал санкции против России, введенные из-за украинского кризиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше