Бывшего тренера сборной России по хоккею с мячом дисквалифицировали на 2,5 года

Сергей Ломанов

Сергей Ломанов. Фото: Издательский центр «Городские новости»

Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) дисквалифицировала главного тренера красноярского клуба «Енисей» Сергея Ломанова. Об этом сообщается на сайте организации во вторник, 6 декабря.

Исполком ФХМР принял такое решение, заслушав доклады председателей контрольно-дисциплинарного и судейского комитетов организации. Они сообщили о «многократных грубых и циничных нарушениях регламента всероссийских соревнований» со стороны Ломанова. Среди них — распространение в СМИ информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию федерации, а также ее президента Бориса Скрынника и сотрудников аппарата.

24 февраля Ломанов был дисквалифицирован на пять матчей за недисциплинированное поведение в матче против «Байкал-Энергии». Впоследствии он получил предупреждение о дальнейшем отстранении на 2,5 года в случае повторных нарушений.

«Енисей» занимает второе место в группе «Восток». Клуб одержал шесть побед и потерпел четыре поражения. Он отстает от идущего первым хабаровского «СКА-Нефтяника» на 12 очков.

Ломанов, будучи игроком, пять раз становился чемпионом мира. Является десятикратным чемпионом СССР в составе «Енисея». С 2006 по 2007 год возглавлял сборную России, которую привел к золотым медалям мирового первенства — 2007.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше