Церемонию «Оскар-2017» проведет телеведущий Джимми Киммел

Джимми Киммел

Джимми Киммел. Фото: Mike Blake / Reuters

Американский комик Джимми Киммел станет ведущим 89-й церемонии вручения кинопремии «Оскар». Об этом он написал в своем Twitter.

«Да, я проведу “Оскар”. Это не розыгрыш. А если это окажется розыгрышем, то моя месть киноакадемии будет сладкой и ужасной», — написал Киммел.

Комик известен по своему шоу «Джимми Киммел в прямом эфире» (Jimmy Kimmel Live!). Телеведущий также снимался в таких фильмах, как «Хеллбой 2: Золотая армия», «Проект X: Дорвались» и «Третий лишний 2», где сыграл самого себя.

Церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля 2017 года.

В прошлом году ведущим «Оскара» стал американский комик Крис Рок. Тогда же киноакадемия наградила актера Леонардо Ди Каприо премией в номинации «Лучшая мужская роль» за работу в ленте Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». Лучшей картиной стал фильм «В центре внимания» режиссера Тома Маккарти.

Премия Американской академии кинематографических искусств и наук, с 1940-х годов известная как «Оскар», была создана в 1929 году и традиционно вручается деятелям киноискусства за их вклад в создание фильмов. Церемония награждения проводится ежегодно в Лос-Анджелесе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше