Forbes назвал самых богатых в мире видеоблогеров

PewDiePie

PewDiePie. Фото: Aftonbladet / Globallookpress.com

Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером в мире второй год подряд стал 27-летний швед Феликс Кьелльберг, известный под ником PewDiePie. С июня 2015-го по июнь 2016-го он заработал 15 миллионов долларов, сообщает Forbes.

PewDiePie публикует видео в жанре Let's play: он играет и одновременно комментирует прохождение видеоигр. На его канал подписаны более 50 миллионов пользователей. Его доход в текущем году вырос на 20 процентов, в том числе благодаря выпущенной им в 2015-м книге.

Вторую строчку составленного Forbes рейтинга занял пранкер Роман Этвуд. Его состояние оценивается в восемь миллионов долларов. Часть средств он заработал на продаже сувениров, а также сотрудничестве с рекламодателями и выпуске фильма Natural Born Pranksters («Прирожденные шутники»).

На третьем месте — стэндап-комик Лилли Сингх. Ее состояние за год увеличилось в три раза до 7,5 миллиона долларов. У Сингх 10,2 миллиона подписчиков. Помимо блогерства, она зарабатывает на продаже продукции под собственным брендом.

Всего в рейтинг вошли 12 видеоблогеров. Forbes отмечает, что вместе за год они заработали 70,5 миллиона долларов, что на 23 процента больше, чем годом ранее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше