Индийские власти помогут 500-килограммовой египтянке похудеть

Фото: @SushmaSwaraj

Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж помогла получить визу 500-килограммовой египтянке Эман Ахмед Аб Эль Ати, которая рассчитывает на лечение у индийских медиков. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает издание International Business Times.

Индийский специалист по бариатрической хирургии Муффазал Лакдавала (Muffazal Lakdawala) рассказал журналистам, что с ним связалась сестра Эман Ахмед. «Она услышала от знакомого, что я оперирую людей, страдающих от ожирения, — объяснил он. — Это бедная семья, и частный чартерный рейс из Каира в Мумбай им не по карману. Поэтому мы попросили их позаботиться о паспорте и визе, а сбор средств я взял на себя».

Получить медицинскую визу оказалось сложнее, чем рассчитывали родственники Эман Ахмед. Посольство требовало, чтобы женщина, больше 20 лет не встававшая с кровати, лично явилась для проверки личности. Чтобы решить этот вопрос, врачу пришлось через Twitter обратиться к Сварадж. «Мы определенно ей поможем», — ответила она.

Вскоре Лакдавала подтвердил в Twitter, что виза выдана и 500-килограммовая египтянка направляется в Мумбай для операции.

По информации Times of India, из-за дисфункции желез организм 36-летней жительницы Египта накапливает слишком много жидкости. Кроме того, она страдает от элефантиаза, вызванного паразитическими нематодами. Когда Эман Ахмед было 11 лет, ее вес достиг 500 килограммов. Она утратила способность передвигаться и с тех пор не покидала своего дома в Александрии.

В октябре сообщалось, что омский губернатор Виктор Назаров отправил 140-килограммового подчиненного худеть в спортзал.Чиновник считает, что причина его избыточного веса — сидячая работа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше