Российский сувенирный бренд выпустил значки в честь гопников и семечек

Фото: Heart of Moscow

Российский сувенирный бренд Heart of Moscow выпустил серию значков, посвященных символам и стереотипам эпохи 1990-х. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» в среду, 7 декабря, сообщили в пресс-службе компании.

Сувениры изображают пакеты Marianna и Rave Girl, приставки и видеоигры, сгоревший Белый дом, гопника на корточках, кулек семечек, малиновый пиджак, черный джип и другие приметы того времени.

Значки можно купить в Музее современного искусства «Гараж», на сайте бренда и в ряде московских магазинов. Тираж серии ограничен, цена значка составляет от 350 рублей.

Бренд также выпустил лимитированную серию толстовок с авторскими принтами, созданными арт-директором Института «Стрелка» Анной Кулачек, художниками Протеем Темен и Дмитрием Кавко, дизайнером Владимиром Шрейдером и бывшим арт-директором бренда Denis Simachev Иваном Макаровым.

Heart of Moscow — бренд городских сувениров, посвященных Москве. Компания существует с декабря 2011 года; сотрудничает с Третьяковской галереей, Музеем современного искусства «Гараж», Московским зоопарком и другими организациями культуры и досуга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше