Израиль нанес ракетный удар по аэродрому в пригороде Дамаска

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Diaa Al-Din / Reuters

Израиль нанес ракетный удар по расположенному в пригороде Дамаска военному аэродрому Меззе. Об этом сообщает SANA со ссылкой на военные источники.

Удар был нанесен ракетами класса «земля-земля» около 3:00 местного времени (4:00 мск) 7 декабря. В результате атаки вспыхнул пожар, который был оперативно потушен. Пострадавших нет.

Израильское издание Haaretz в свою очередь опубликовало видео взрывов на территории аэропорта.

Видео: Ivan Sidorenko / Twitter

Как указывает издание, комментариев от официальных представителей Израиля в связи с этим обстрелом, получить не удалось.

30 ноября этого года ВВС Израиля также атаковали пригороды Дамаска. «В попытке отвлечь внимание от успехов, достигнутых Сирийской Арабской армией, самолеты враждебного Израиля выпустили две ракеты по пригородам Дамаска на рассвете в среду», — заявил агентству SANA источник в вооруженных силах Сирии.

По данным собеседника агентства, самолеты не пересекали границ Сирии, а нанесли удар из ливанского воздушного пространства. Ракеты упали в районе Эс-Сабура под Дамаском, никого не убив. Комментариев со стороны Израиля также не последовало.

Как сообщало BBC News в прошлом Израиль наносил удары по конвоям, которые перевозили оружие, предназначавшееся группировке «Хезболла». Тель-Авив считает ее террористической, однако ее бойцы помогают сирийским правительственным войскам в борьбе против сил умеренной оппозиции и террористов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше