Северная Каролина разрешит трансгендерам беспрепятственно посещать любые туалеты

Фото: David Bro / Zumapress / Globallookpress.com

В американском штате Северная Каролина вскоре будет снято ограничение на доступ трансгендеров в туалеты. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на избранного губернатора штата демократа Роя Купера.

По его словам, во вторник, 20 декабря, соберется специальная сессия законодательного собрания штата, которая рассмотрит этот вопрос. Как уточнил Купер, он рассчитывает договориться с республиканскими представителями в собрании. Многие из парламентариев настроены на сотрудничество после массовой кампании осуждения со стороны известных личностей и правозащитных организаций, а также гражданского экономического бойкота.

Билль HB2 (House Bill 2), также известный как «Акт о безопасности и общественных помещениях», получил неофициальное название «туалетный билль». Он был одобрен губернатором Северной Каролины Патриком Маккрори 23 марта. В акте, среди прочего, указывается, какие туалетные комнаты должны посещать трансгендеры. Позже президент США Барак Обама одобрил директиву, согласно которой школы должны будут обеспечить доступ учеников-трансгендеров в уборные, которые они сами выберут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше