В детской колонии в Москве вспыхнул бунт

Фото: Олег Ласточкин / РИА Новости

Бунт вспыхнул вечером во вторник, 20 декабря, в специальной школе для трудных подростков на юго-западе Москвы. Об этом сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

«Около 21:00 воспитанники спецшколы, расположенной в Канатчиковском проезде, дом 7, выгнали воспитателей и забаррикадировались внутри, — рассказал источник. — Они требуют полной смены педагогического состава. В настоящее время с юношами ведутся переговоры, пострадавших нет, разрушений и пожара также не зарегистрировано».

По словам собеседника редакции, к зданию были стянуты усиленные наряды полиции, вызвана дежурная смена ОМОНа Росгвардии. Однако никаких силовых действий не предпринималось. На место выехало руководство столичной полиции. Одновременно начата доследственная проверка.

Около 23:00 воспитанники школы после переговоров открыли двери и пустили внутрь сотрудников полиции и воспитателей. Ситуация нормализовалась, сообщил источник.

В Главном управлении МВД России по Москве корреспонденту «Ленты.ру» сообщили, что информация о бунте в школе «Шанс» проверяется, но от других комментариев в настоящее время воздержались.

Государственное бюджетное образовательное учреждение «Специальная школа "Шанс"» занимается работой с трудными подростками, оказавшимися вовлеченными в противоправную деятельность. Дети туда направляются только по решению суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше