В ЛНР выбрали самого патриотичного кота

Группа «Мир Луганщине» во «ВКонтакте»

Общественная организация «Мир Луганщине» провела конкурс во «ВКонтакте», в котором жители самопровозглашенной Луганской народной республики выбрали самого патриотичного кота. На соревнование обратило внимание издание BBC News.

За звание самого ярого патриота боролись более сотни домашних животных. В основном хозяева пытались украсить кошек аксессуарами в цветах неофициального флага региона. Пару котов посадили в самодельные танки из картона, другие фотографировались на фоне портрета главы ЛНР Игоря Плотницкого.

Часть конкурсантов использовали свои навыки в фотошопе, добавляя в графическом редакторе морды своих питомцев в ракеты и дуло танка.

Среди конкурсных работ также оказались снимки попугаев, хомяков и собак. Судя по подписям к фотографиям, хозяева животных надеялись, что жюри смягчит правила и допустит к соревнованиям всех питомцев.

В голосовании приняли участие более четырех тысяч человек.

Победителем конкурса стал кот Тима из Стаханова. За финалиста проголосовали более полутора тысяч человек. Хозяевам Тимы вручили пять тысяч рублей.

В конце ноября в сети приобрел популярность Instagram-аккаунт, в котором Дэвид и Сара Чапман из Ноттингема (Англия) c помощью двух своих бурманских кошек воссоздали культовые сцены из популярных американских фильмов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше