Обама пригласил Трампа на чай

Барак Обама

Барак Обама. Фото: Reuters

Президент США Барак Обама пригласил своего преемника Дональда Трампа на чай 20 января перед инаугурацией. Как передает в пятницу, 13 января, РИА Новости, об этом журналистам рассказал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

«В пятницу утром президент Обама и первая леди пригласят избранного президента Трампа и Меланию Трамп в Белый дом на чай и небольшой прием», — сообщил пресс-секретарь американского лидера.

После чаепития, по словам Эрнеста, Обама и Трамп вместе отправятся к зданию конгресса, где состоится инаугурация. По окончании церемонии Барак и Мишель Обама из Капитолия на вертолете полетят на военно-воздушную базу Эндрюс под Вашингтоном. Там Обама произнесет перед военными прощальную речь, а затем вместе с женой в последний раз на президентском самолете отправится в место, которое, по словам Эрнеста, будет названо отдельно.

Барак Обама встретился с Дональдом Трампом 10 ноября, действующий и избранный президенты обсудили ряд вопросов, в том числе проблемных.

Кроме того, Мишель Обама, ранее пригласившая Меланию Трамп на чай, встретилась с ней. Женщины поговорили о воспитании детей, затем хозяйка Белого дома провела для своей гостьи экскурсию по президентским апартаментам, после чего они присоединились к мужьям, беседовавшим в это время в Овальном кабинете.

8 ноября 2016 года в США прошли президентские выборы, победу на них одержал республиканец Дональд Трамп, его главной соперницей была представительница Демократической партии Хиллари Клинтон.

Приглашение будущего президента в Белый дом в день инаугурации и дальнейшее отбытие бывшего главы государства на вертолете — традиция, соблюдаемая в Соединенных Штатах последние несколько десятилетий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше