В центре Москвы расстреляли директора автосервиса

Фото: Globallookpress.com

В Москве на Шмитовском проезде расстреляли предпринимателя. Об этом «Ленте.ру» в среду, 18 января, сообщил источник в правоохранительных органах.

Неизвестный открыл огонь по автомобилю Lexus около 17:45. Находившийся за рулем припаркованной иномарки мужчина получил тяжелые ранения, и доставлен в реанимацию. Его состояние врачи расценивают как критическое. В полицию о произошедшем сообщили свидетели, которые обнаружили раненого.

«Личность пострадавшего установлена, это 45-летний директор одного из столичных автосервисов. Сейчас идет поиск свидетелей произошедшего, личность стрелявшего устанавливается», — рассказал собеседник «Ленты.ру».

По его словам, рассматривают версию о заказном характере преступления, но изучаются и другие мотивы.

«Проводятся мероприятия, предусмотренные планом „Перехват“, направленные на розыск и задержание подозреваемых, которые, предположительно, на иномарке скрылись с места происшествия», — сказали телеканалу «360» в пресс-службе столичной полиции.

В столичном управлении СКР подтвердили факт преступления. «Следователи приступили к осмотру места происшествия, уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ — 105 УК РФ («убийство») и 222 УК РФ («незаконный оборот оружия»)», — заявила «Ленте.ру» Юлия Иванова, официальный представитель ведомства.

Вечером в четверг, 29 декабря, в поселении Роговское на территории Новой Москвы группа неизвестных расстреляла патруль Росгвардии. Один сотрудник от полученных ранений скончался, второй был госпитализирован. Через несколько часов нападавшие были задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше