В сети простились со ставшим мемом псом-певцом

Шпиц Гейб

Шпиц Гейб. Фото: страница шпица Гейба в Facebook

На официальной странице в Facebook, посвященной ставшему музыкальным мемом белому шпицу Гейбу (Gabe The Dog), появилось сообщение о его кончине.

Один из владельцев собаки рассказал подписчикам, что Гейб умер во сне после продолжительной борьбы с сердечной болезнью.

«Когда-то мы сделали шутливое видео для друзей с его участием, а в итоге Гейб стал мировой сенсацией и даже появился на японском национальном телеканале», — говорится в прощальном сообщении хозяина пса.

В течение двух часов под постом появилось уже более 13 тысяч комментариев со словами поддержки в адрес владельцев питомца. Некоторые юзеры публикуют снимки свитеров, футболок и кружек, на которых изображен портрет пса-мема.

«Гейб помог мне побороть депрессию. Когда мне было грустно, я смотрела ролики с ним. Уверена, я не единственная», — рассказала одна из подписчиц страницы Джен Лорри (Jen Laurri).

Пес Гейб прославился в интернете своей любовью к лаю. Сразу несколько пользователей создали музыкальные видеоролики, смонтированные из звуков, которые в разных ситуациях издавал пес. Гейб «перепел» множество популярных песен и музыкальных тем к фильмам. Одним из последних вирусных роликов с участием собаки стал хит Don't stop me now группы Queen.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше