ФСИН попробует перевести заключенных на самообеспечение едой

Фото: Денис Гуков / РИА Новости

Одной из главных задач Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России на 2017 год является организация обеспечения осужденных продуктами питания собственного производства. Об этом в четверг, 26 января, замдиректора ведомства Олег Коршунов сообщил «Интерфаксу».

«Переход уголовно-исполнительной системы (УИС) на стопроцентное самообеспечение связан, прежде всего, с необходимостью сокращения бюджетных расходов», — сказал Коршунов.

Помимо того, что законодательство строго предписывает обеспечение осужденных определенными продуктами питания и запрещает их многоступенчатую замену, учреждения пенитенциарной системы должны постоянно иметь запас продуктов на случай возможных чрезвычайных ситуаций, пояснил замдиректора ФСИН.

«Мы провели ревизию всех сельхозпроизводств, организованных в колониях, и разработали четкий план перехода их на самообеспечение. К примеру, в 2016 году 32 процента всех запасов мяса в учреждениях ФСИН обеспечивали колонии, а в 2017 году планируется увеличить эту цифру до 68 процентов», — отметил Коршунов.

7 мая 2015 года стало известно, что цех по производству кошерного куриного мяса заработает на базе одной из птицефабрик УФСИН в Вологодской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше