Записавших обращение к Порошенко бойцов ВСУ отправили на передовую

Начало событий в новости В ВСУ призвали жителей Донбасса с пониманием отнестись к экономической блокаде

Фото: Ефрем Лукацкий / AP

Бойцы 58-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые записали видеообращение к президенту страны Петру Порошенко с требованием прекратить торговлю с Донбассом, отправлены командованием на передовую. Об этом в пятницу, 10 февраля, на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

«Все бойцы, которые приняли участие в записи обращения сегодня по тревоге получили приказ собраться и направлены из пункта дислокации на фронт», — написал он.

По словам Бутусова, в части идет расследование по поводу этого инцидента. «Официальное расследование считает, что воины не нарушили дисциплину, поскольку обращение якобы сделано во время... отпуска (...) Раз армия так доверяет людям, что в отпуск отпускает с минометами и гранатометами, мы тоже будем так считать», — отметил журналист.

Днем ранее военнослужащие 58-й бригады опубликовали в сети обращение к президенту Украины с требованием прекратить торговлю с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Бойцы также попросили жителей Донбасса с пониманием отнестись к экономической блокаде региона.

Торговую блокаду ДНР и ЛНР в конце января начали участники АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют военный конфликт в Донбассе) и ряд общественных деятелей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше