Суд разрешил британскому нудисту смущать соседей наготой

Фото: Libor Sojka / CTK / Globallookpress.com

Британский суд встал на сторону нудиста, который смущал соседей своей наготой. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

Соседи несколько раз звонили в полицию и жаловались на 42-летнего жителя города Снодленд Роба Дженнера, который ремонтировал свой дом без одежды. Один из соседей объяснил на суде, что испытал отвращение, когда увидел согнувшегося над емкостью с цементом нудиста. Другая соседка рассказала, что вышла поливать цветы, затем специально подошла к дому Дженнера, убедилась, что он обнажен, после чего вызвала полицию.

Сотрудники правоохранительных органов посоветовали нудисту закрыть окна шторами и загородить двор фургоном, чтобы посторонние его не видели. Он выполнил рекомендации, но звонки в полицию не прекратились. После третьей жалобы Дженнер был задержан.

Суд рассматривал дело в течение двух дней и заключил, что право на самовыражение важнее, чем негативные эмоции, которые его нагота вызывает у посторонних.

Из-за жалоб Дженнер потерял работу: начальство уволило его, когда узнало о судебном разбирательстве. Британец сдал отремонтированный дом и планирует съездить в Испанию. Он считает, что в этой стране к натуризму относятся лучше.

В январе сообщалось, что в британском городе Саутгемптон открылись первые в стране занятия по фитнесу для людей, которые предпочитают тренироваться обнаженными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше