Маккейн обвинил Москву во вмешательстве в афганский конфликт

Джон Маккейн

Джон Маккейн. Фото: Mark Wilson / Getty Images

Россия в настоящее время вмешивается в конфликт в Афганистане для того, чтобы помешать попыткам США урегулировать ситуацию в этой стране, заявил 9 февраля американский сенатор, республиканец Джон Маккейн. Текст его выступления на заседании комитета сената по вооруженным силам опубликован на сайте политика.

«Сообщают, что Иран вооружает и финансирует талибов. И ситуация не была бы настолько сложной, если бы Россия не вмешивалась в Афганистан с очевидной попыткой поддержать талибов и подорвать [деятельность] США», — отметил Маккейн.

Сенатор добавил также, что [запрещенная в России] террористическая организация «Аль-Каида» и группировка «Сеть Хаккани» продолжают угрожать интересам США в Афганистане и за его пределами.

Ранее в этот же день президент США Дональд Трамп в Twitter посоветовал Маккейну не говорить в СМИ о провалах и успехах военных миссий. «Это только ободряет врага!» — написал в своем микроблоге хозяин Белого дома, отметив при этом, что Маккейн «так долго проигрывал, что больше не знает, как побеждать».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше