В сети перечислили основные преимущества паспортов ДНР и ЛНР

Фото: Игорь Маслов / РИА Новости

Пользователи сети посмеялись над жителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей, чьи документы были официально признаны на территории России. Многие юзеры в шутку предположили, что теперь паспорта ДНР и ЛНР принесут своим владельцам массу преимуществ.

В субботу, 18 февраля, президент России Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Их конкретный перечень не приводится в тексте документа, в нем также не упоминаются ДНР или ЛНР.

Данные меры временны и будут действовать до политического урегулирования ситуации в этих регионах. Пока этого не произойдет, в России признаются действительными удостоверения личности и свидетельства о рождении, документы об образовании, квалификации, заключении и расторжении брака, смерти и перемене имени, а также свидетельства о регистрации транспортных средств и регистрационные знаки, выданные на территориях данных районов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше