Открывший огонь по инструктору стрелкового клуба подросток попал на видео

Начало событий в новости Посетитель ранил инструктора в стрелковом клубе на востоке Москвы

Посетитель, открывший огонь по инструктору одного из столичных стрелковых клубов, попал на видео. Съемка оказалась в распоряжении «Ленты.ру».

На кадрах видно, что инструктор сначала объясняет посетителю, как целиться и стрелять, последний делает выстрел по мишени, после чего внезапно поворачивается к преподавателю и стреляет в него практически в упор, а затем скрывается с места нападения с оружием.

Ранее 20 февраля сообщалось, что около 20:50 мск в стрелковом клубе в Измайловском проезде Москвы посетитель ранил инструктора и скрылся. Источник «Ленты.ру» сообщил, что нападавший бросился под поезд на станции «Соколиная Гора» Московского центрального кольца. Официального подтверждения этой информации нет.

В столичном управлении Следственного комитета РФ уточнили, что «15-летний подросток во время занятия по стрельбе совершил выстрел в мишень, после чего целенаправленно произвел выстрелы в инструктора». Раненый госпитализирован, ведется розыск нападавшего.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше