Фура с водкой столкнулась с локомотивом в Москве

Фото: Василий Шитов / «Коммерсантъ»

На юго-востоке Москвы рядом с железнодорожной платформой Перерва грузовик столкнулся с локомотивом. Об этом сообщается на сайте Московской железной дороги (МЖД).

ДТП произошло в пятницу, 31 марта, около 01:30 мск. Водитель грузового автомобиля с прицепом стал пересекать пути в не предназначенном для этого месте. «В этот момент к месту приближался маневровый тепловоз. Машинист, заметив фуру, применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным для полной остановки локомотива. В результате произошедшего столкновения фура опрокинулась, содержимое грузового прицепа оказалось на железнодорожном полотне», — отмечается в сообщении МЖД.

В результате ДТП никто не пострадал. Железнодорожные пути были оперативно расчищены от мусора, ЧП не повлияло на график движения поездов.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, фура была нагружена ящиками с водкой.

В октябре 2015 года в Саратовской области перевернулся грузовик, перевозивший ящики с водкой. Фура опрокинулась и загорелась, однако большинство бутылок остались целыми, и их сразу начали разбирать жители села Малое Перекопное.

В сентябре того же года в Тверской области перевернулся грузовик, перевозивший ящики с водкой. Водитель фуры не справился с управлением, в результате чего транспортное средство опрокинулось, а коробки с алкоголем оказались на обочине. Очевидцы начали растаскивать ящики, выпавшие из грузовика, еще до приезда полиции. Некоторые попытались продать найденные бутылки по цене 25 рублей за штуку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше