В иркутском поселке Бубновка пожар уничтожил школу и 50 домов

Кадр: прямая трансляция Life

В поселке Бубновка Иркутской области как минимум 50 домов сгорели в ходе сильного пожара, сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.

«Сегодня в Бубновке загорелся один дом, затем в условиях ветра с порывами до 25 метров в секунду пламя распространилось на соседние», — сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе регионального главка МЧС.

В Авиалесоохране отметили, что причина происшествия — возгорание электропроводки в одном из домов. По данным «Вести-Иркутск», также огнем были уничтожены детский сад и школа поселка.

Отмечается, что при пожаре никто не пострадал. В поселке в 80 домах проживают более 400 человек, их эвакуировали на аэролодках, судах на воздушной подушке и вертолете Ми-8. В ликвидации возгорания участвуют два пожарных расчета.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о халатности.

На территории Сибирского федерального округа в результате пожаров введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на главу МЧС Владимира Пучкова.

В июне 2016 года во временном поселке Северомуйск на Байкало-Амурской магистрали сгорели 17 домов. Пожар возник вечером в пятницу в одном из деревянных домов из-за неосторожного обращения с огнем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше