Сто московских гостиниц «пририсовали» себе звезды

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Около 100 московских объектов размещения завышали свою категорию в системах онлайн-бронирования. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

В ходе мониторинга, проведенного столичным департаментом спорта и туризма, было проверено более тысячи московских гостиниц и хостелов. Чаще всего категорию завышали отели без звезд.

Уточняется, что большая часть отелей делала это непреднамеренно — после прохождения процедуры классификации они просто не успели поменять информацию о себе в системах бронирования. Администраторы гостиниц исправляют свою ошибку вскоре после письменного обращения или звонка со стороны сотрудников департамента.

На данный момент информация о большинстве гостиниц уже исправлена. «Если гостиницы откажутся добровольно исправить недостоверные данные в интернете, информация о таких гостиницах будет передана в Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве», — отметил глава департамента спорта и туризма Николай Гуляев. Мониторинг, который ведут сотрудники мэрии в интернете, продолжается, отмечает телеканал «360».

На сегодняшний день в Москве прошли классификацию 1020 отелей. Категорию «пять звезд» получили 30 из них, четыре — 80, три — 209.

В конце декабря сообщалось, что департамент спорта и туризма Москвы займется проверкой гостиниц на предмет завышения звездности. Кроме того, планировалось, что специалисты будут выявлять и так называемые серые, нелегальные отели и хостелы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше