В Испании раскрыта крупная сеть торговцев наркотиками

Фото: Miquel Llop / ZUMA Press / Globallookpress.com

Испанские полицейские задержали 14 человек, подозреваемых в производстве и распространении наркотиков. Об этом сообщает Reuters.

Стражи порядка провели одновременные обыски по 25 адресам в различных городах страны: Барселоне, Малаге, Вальядолиде и Аликанте. В результате спецоперации было изъято более трех миллионов доз различных наркотиков и психоактивных веществ, готовых к продаже.

Кроме того, в ряде квартир были найдены прекурсоры, а также оборудование для кустарного производства запрещенных препаратов.

15 апреля сообщалось, что в аэропорту Аликанте спецслужбы Испании перехватили партию нового сильнодействующего наркотика. Как пояснили сотрудники правоохранительных органов, вещество, спрятанное среди пакетов с кофе, было доставлено из Гонконга. Общая стоимость изъятой партии при реализации на черном рынке могла составить около 3,5 миллионов евро.

В результате проведенной операции были задержаны два англичанина, которых поместили под стражу по обвинению в совершении преступления против здоровья населения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше