Осенью в Москве высадят 400 тысяч деревьев и кустов

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Мэр столицы Сергей Собянин заявил на заседании городского правительства, что осенью в городе появится 60 тысяч новых деревьев и 310 тысяч кустарников, передает сетевое издание m24.ru.

Часть из них высадят взамен упавшим во время урагана 29 мая.

По словам главы департамента природопользования Антона Кульбачевского, весной в городе уже появились свыше 170 тысяч зеленых насаждений, в том числе 25 алтайских кедров в честь подписания соглашения между Москвой и Алтайским краем.

Липы, высаженные на Тверской улице в конце октября прошлого года, зацвели только в начале июня. По словам ученых-ботаников, столь позднее пробуждение является нормальным для деревьев в первый год после пересадки, передает телеканал «360».

Озеленение столицы проводят в рамках акции «Миллион деревьев», стартовавшей в 2013 году и программы «Моя улица», реализация которой началась в 2015 году. Целью первой является украшение дворов жилых домов. При этом места для высадки и сорта растений выбирают москвичи, с помощью портала «Активный гражданин». «Моя улица» предполагает комплексную реконструкцию городских улиц, согласно новым стандартам, с целью сделать их современными и привлекательными для пешеходов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше