Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Китай запустил в космос телескоп

Фото: Zhen Zhe / Zumapress / Globallookpress.com

Китай успешно запустил в космос специальный телескоп для работы с жестким рентгеновским излучением, передает ТАСС. Он займется изучением пульсаров и черных дыр.

Старт ракеты-носителя «Чанчжэн-4B» был произведен с космодрома Цзюцюан провинции Ганьсу. Вес телескопа составляет 2,5 тонны и он находится на орбите на высоте 550 километров.

Главными задачами, которые должен выполнить телескоп, называются изучение процесса эволюции магнитных полей, природы гравитационных волн и использования нейтронных звезд для нужд космической навигации.

В ближайшее время китайские исследователи в рамках другого проекта попытаются отправить на луну картофель и личинок шелкопряда, чтобы попытаться вырастить их в рамах замкнутой экосистемы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok