Появились данные по жертвам инцидента в Лондоне

Начало событий в новости В Лондоне фургон въехал в толпу людей

Фото: Neil Hall / Reuters

В результате наезда автомобиля на людей в Лондоне могли погибнуть два человека. Об этом в понедельник, 19 июня, пишет газета The Sun.

Газета указывает, что машина съехала с дороги и врезалась в людей, выходивших из мечети Финсбери Парк. Такую же информацию распространил и Мусульманский совет Великобритании.

Газета Evening Standard со ссылкой на очевидцев сообщает, что после того, как автомобиль врезался в людей, из него выскочил вооруженный ножом молодой человек, который нанес им несколько ударов прохожим. Также газета указывает, что полицейскими был задержан «белый мужчина с темными волосами». Газета не уточняет, имел ли этот человек при себе холодное оружие.

«Я видел четырех или пятерых человек, лежащих на земле. Как минимум у одного из них было ножевое ранение. Толпа поймала парня. Он пытался совершить то же самое, что произошло на Лондонском мосту», — рассказал газете свидетель случившегося.

Телеканал Sky News сообщает, что двум людям, которые находились в фургоне, въехавшем в толпу возле мечети, удалось скрыться с места происшествия. «В грузовике было три человека. Одного задержала полиция, двое остальных — скрылись», — рассказал каналу очевидец.

Ранее Daily Mail сообщала, что в результате инцидента пострадали как минимум 10 человек. Также издание указывает, что прохожие сами повалили водителя фургона на землю, а затем передали полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше