Житель села в Башкирии ранил трех девочек из пневматического ружья

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В селе Сафарово (Чишминский район Башкирии) местный житель обстрелял из пневматического ружья детей, в результате три девочки получили различные травмы. Об этом в понедельник, 10 июля, РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«Местный житель из пневматического ружья стрелял по детям, пострадали три девочки 2010, 2006 и 2008 года рождения. У двоих ушибы мышечной ткани, одна девочка получила проникающее ранение руки. Она была доставлена в местную больницу, где врачи извлекли пулю», — отметил источник.

Подозреваемый задержан, материалы дела переданы в региональное управление Следственного комитета России, передает агентство. Там рассказали, что начата доследственная проверка по факту хулиганства.

В октябре прошлого года стало известно, что в поселке Суксун Пермского края 23-летний учитель физкультуры обстрелял из пневматического пистолета школьников, курящих на территории образовательного учреждения. Свой поступок физрук объяснил тем, что учащиеся неоднократно нарушали правила, запрещающие курение на школьной территории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше