Швеция признана лучшей страной мира для иммигрантов

Фото: Aftonbladet / Zumapress / Globallookpress.com

Швеция признана лучшей страной мира для иммигрантов. Об этом свидетельствуют данные ежегодного исследования, проведенного U.S. News & World Report. Результаты опроса доступны на сайте издания.

На втором и третьем местах расположились Канада и Швейцария соответственно. Как указывает The Local, рейтинг был составлен на основе опроса 21 тысячи респондентов, которые оценивали экономическую ситуацию в разных странах, а также их привлекательность с точки зрения возможности интеграции приезжих.

«Скандинавские страны — Швеция, Норвегия, Финляндия и Дания — занимают четыре из десяти первых мест, что во многом обусловлено благоприятным глобальным восприятием их экономик и приверженностью политики равенства доходов», — указывается в публикации.

В первую десятку стран вошли Австралия, Германия, США и Нидерланды. Россия расположилась в списке на 24-м месте.

7 марта сообщалось, что по версии U.S. News & World Report, Россия занимает 27-е место в списке лучших стран в мире, опустившись на три позиции по сравнению с прошлым годом. При этом по критерию влияния в мире Россия получила вторую позицию, уступив лишь США. По темпам роста экономики страна заняла 8-е место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше