Подростков научат дизайну одежды на Лубянке

Фото: пресс-служба ЦДМ

В Центральном детском магазине на Лубянке в Москве с 28 июля по 27 августа будет работать летняя «Школа творческих профессий ЦДМ». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 17 июля.

Занятия предназначены для подростков от 9 до 14 лет. В рамках программы будут предложены курсы «Дизайн одежды» и «Технологии и конструирование одежды». На них подросткам расскажут о теории и практике моделирования, покажут возможности fashion-скетчинга и дадут возможность поработать с профессиональным швейным оборудованием. Вести занятия будут специалисты Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Проектные мастерские».

Центральный Детский Магазин на Лубянке (ЦДМ) — единственный в стране 7-этажный магазин, полностью специализирующийся на товарах для детей. Построен в 1957 году, является памятником архитектуры. На 7-м этаже здания расположился «Музей детства», где собрана уникальная коллекция советских игрушек. Атриум ЦДМ украшают самые большие в мире механические часы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше