Самолет-амфибия утонул в озере во время посадки в Иркутской области

Самолет Л4

Самолет Л4. Фото: Wikipedia

Самолет-амфибия Л4, выполнявший частный полет, упал в акваторию озера Медвежье в Иркутской области при заходе на посадку. Об этом РИА Новости в воскресенье, 23 июля, сообщила официальный представитель Западно-Сибирского следственного управления СКР на транспорте Яна Стрижова.

По ее словам, на борту транспортного средства находились пилот и два пассажира. «По не установленным пока причинам, во время захода на посадку произошло падение в акваторию озера Медвежье. Все живы», — отметила она, добавив, что по факту инцидента проводится проверка.

Начальник Сибирского авиационного координационного центра поиска и спасания Виктор Дрегер в свою очередь сообщил ТАСС, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще один получил травмы средней степени тяжести. По его информации, упал легкомоторный гидросамолет «Гольф».

В конце мая на юге Красноярского края одноместный легкомоторный самолет во время жесткой посадки повредил линию электропередач, в результате чего три поселка оказались обесточены. Источник в экстренных службах отметил, что полет был несанкционирован.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше