Мишель Обама рассказала о называвших ее обезьяной людях

Мишель Обама

Мишель Обама. Фото: Cheriss May / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Бывшую первую леди США Мишель Обаму оскорбляли и называли обезьяной из-за цвета ее кожи. Об этом сообщает The Denver Post.

На конференции женской ассоциации Денвера ведущие заметили, что ей удалось пробить «стеклянный потолок» и стать первой в истории чернокожей первой леди. Они спросили, какие осколки этого «потолка» нанесли самые глубокие раны. «Те, которые для этого и предназначались. Те, которые заставляли помнить: даже после восьми лет усердной работы на благо страны, все равно есть люди, которые не видят меня настоящую из-за цвета моей кожи», — ответила она. По словам Обамы, ее называли обезьяной, издевались над формой ее ягодиц.

Обама была первой леди с 2008 по 2016 год. В отличие от своего мужа Барака, сына кенийского студента и белой американки, она
— потомок негров-рабов.

28 декабря 2016-го стало известно, что жительницу США уволили за сравнение Мишель Обамы с обезьяной. Женщина оценила ее и жену победившего на президентских выборах республиканца Дональда Трампа, после чего заявила, что рада видеть в Белом доме стильную и красивую первую леди. При этом она отметила, что «обезьяна на каблуках» ее утомила.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше