Подмосковный фестиваль «Вар-варенье» посетили свыше трех тысяч человек

Более трех тысяч гостей посетили летний фестиваль «Вар-варенье», который прошел в Орехово-Зуевском районе Московской области. Мероприятие состоялось в парке культуры и отдыха «Дулевский» 5 августа. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу администрации района.

«Фестивалю удалось сочетать в себе элементы исконных русских традиций и современной культуры Подмосковья, направленной на развитие туристического направления, так называемого гастрономического туризма», — говорится в сообщении.

Программа фестиваля включала в себя тематические выставки, конкурсы, мастер-классы и ярмарку-продажу. Для юных участников праздника подготовили детскую интерактивную программу. Все желающие могли продегустировать множество сортов варенья и других домашних заготовок.

В рамках мероприятия также прошла презентация фестивалей из соседних регионов и муниципальных образований: военно-исторический фестиваль «Душоновские маневры» из Щелковского района, Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс «Княжий двор», «Пир на Волге» (Ярославль), фестиваль русского чая из Иваново, День русской лени (Рыбинск).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше