В Подмосковье ликвидировали 90 процентов нелегальных маршрутов

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Количество нелегальных маршрутов на территории Подмосковья с начала года сократилось на 90 процентов. Об этом сообщает РИАМО во вторник, 26 сентября.

«Проделана масштабная работа, которая позволила повысить безопасность и качество пассажирских перевозок на территории Московской области. Мы продолжим борьбу с нелегалами. Наша цель — полностью ликвидировать возможность работы таких недобросовестных компаний, это залог безопасности перевозок пассажиров», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

Всего работа по пресечению незаконной деятельности на транспорте велась в 24 муниципалитетах, уточняет издание. Так, в городском округе Балашиха ликвидировано 11 перевозчиков. В городском округе Люберцы пресечена деятельность 14 нелегальных перевозчиков. В Щелковском районе прекращена работа восьми незаконных компаний.

10 августа Тресков сообщил, что в регионе удалось сократить срок ликвидации последствий ДТП на дорогах в 15 раз благодаря созданию мобильных бригад. Министр подчеркнул, что опыт по созданию мобильных бригад по предотвращению ДТП уникален не только для Подмосковья, но и России в целом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше