Гендиректору «ВИМ-Авиа» предъявлено обвинение в хищении

Александр Кочнев

Александр Кочнев. Фото: Татьяна Белякова / ТАСС

Генеральному директору авиакомпании «ВИМ-Авиа» Александру Кочневу предъявили обвинение в хищении денежных средств пассажиров. Об этом в пятницу, 29 сентября, сообщает «Интерфакс».

Кочнева и главного бухгалтера «ВИМ-Авиа» Екатерину Пантелееву задержали 28 сентября. Последней тоже предъявили обвинение, передает РИА Новости.

Следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения.

29 сентября стало известно, что специальный летный отряд (СЛО) «Россия» поможет с возвращением пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа» из турецкой Антальи.

28 сентября правительство России выделило «ВИМ-Авиа» 98 миллионов рублей из резервного фонда кабинета министров. В тот же день стало известно, что Следственный комитет задержал гендиректора и главного бухгалтера авиакомпании по делу о мошенничестве. Местонахождение сбежавших из России совладельцев устанавливается.

Ситуация с вылетом рейсов «ВИМ-Авиа» обострилась в минувшие выходные. 25 сентября компания призналась, что у нее нет финансовых средств для продолжения работы и она прекращает выполнять чартерные рейсы. Регулярные полеты пока продолжаются. Вопрос с доставкой пассажиров взяли под контроль Росавиация и Минтранс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше