Совращавший малолетних священник получил тюремный срок

Дэн Пешак (слева)

Дэн Пешак (слева). Фото: Ekstra Bladet

Суд Дании приговорил 47-летнего священника Дэна Пешака (Dan Peschack) к 10 годам тюрьмы за совращение малолетних. Об этом в среду, 15 ноября, сообщает Danmarks Radio.

Лютеранский священнослужитель в течение 10 лет совращал семь мальчиков и одну девочку, самой юной жертве Пешака было 12 лет. Также установлено, что он снимал свои действия на видеокамеру.

Помимо тюремного срока, суд оштрафовал священника на 370 тысяч датских крон (более 3,5 миллиона рублей), которые он выплатит своим жертвам. После того как он освободится из тюрьмы, ему будет запрещено находиться наедине с лицами моложе 18 лет.

Также Пешак притворялся молодой девушкой в ​​Skype, устанавливая контакт с молодыми людьми и заставляя их мастурбировать перед веб-камерой.

В мае в Аргентине по подозрению в пособничестве священникам в растлении учеников юношеской школы-интерната с нарушениями слуха была арестована католическая монахиня. Из-за особенностей развития другие учащиеся школы не могли слышать того, что происходило в ванных комнатах и подвале здания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше