Забавлявшиеся стрельбой по машинам сибиряки попали в колонию за двойное убийство

Фото: СУ СКР по Иркутской области

Суд вынес приговор двоим жителям Иркутской области, убившим мужчину и женщину во время стрельбы по машинам на автодороге «Вилюй» в 2015 году. Об этом в четверг, 30 ноября, сообщила пресс-служба СК.

Мужчины, 28 и 29 лет, осуждены на 14 и 23 года заключения в колонии строгого режима. Их признали виновными по целому ряду преступлений: хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, покушение на угон, разбой, убийство, умышленное повреждение чужого имущества.

По данным СК, 4 декабря 2015 года подсудимые выпивали у одного из них на даче. Во время застолья они решили пострелять по машинам, проезжавшим на участке трассы между Усть-Кутом и поселком Янталь. Об этом сообщил на допросе один из обвиняемых, запись беседы опубликовала «Медиазона».

Собутыльники украли на одной из дач гладкоствольное охотничье ружье и боеприпасы. В результате стрельбы они убили мужчину и женщину, следовавших в город Киренск на личном автомобиле Toyota Hiace. От обстрела машина перевернулась, находившиеся внутри нее люди скончались на месте от ранений головы и шеи. Также в ходе инцидента повреждения получили еще два автомобиля, водителям которых удалось убежать с места происшествия. Подозреваемые были задержаны в кратчайшие сроки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше