Среда обитания

Власти Москвы рассказали об особом пути города

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

При развитии города в Москве не станут копировать внешний вид других мегаполисов. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Его слова приведены в сообщении, опубликованном на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города.

«При этом мы не станем копировать другие города, не будем стремиться стать вторым Гонконгом, Москва будет иметь свой неповторимый стиль. И представители других мегаполисов будут приезжать к нам заимствовать наш опыт», — предрек он. Также чиновник напомнил, что в настоящее время в Москве реализуются масштабные проекты, в том числе, программа реновации жилого фонда.

Ранее, 13 декабря, Хуснуллин определил три главных вектора развития столицы. Речь идет о реализации программы реновации жилищного фонда, освоении промзон и развитии Новой Москвы. Развитие новых территорий, по его словам, рассчитана на ближайшие 20 лет. «При этом это абсолютно не помешает реализации программы реновации внутри города», — уточнил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше