Среда обитания

Москвичей научили защищать жилье от новогодних краж

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В праздничные дни количество квартирных краж в городе увеличивается в среднем на 10 процентов. Такие данные привел врио заместителя начальника межмуниципального отдела вневедомственной охраны по Восточному административному округу УВО Росгвардии по Москве Сергей Тумин. Об этом во вторник, 19 декабря, сообщает ТАСС.

По его словам, чтобы уменьшить риск, горожанам надо соблюдать несколько простых правил. «Не стоит распространяться о том, что планируется покупка дорогостоящих вещей, либо о том, что дома есть крупная сумма денег, ювелирные изделия, антикварные вещи или дорогие полотна», — уточнил Тумин.

Также он добавил, что, уезжая, нужно закрыть форточки, окна и балконные двери, а если квартиры расположены на первом и последнем этажах — установить решетки. «Чтобы создать эффект присутствия хозяев в квартире, можно попросить соседей вынимать корреспонденцию из почтового ящика», — посоветовал он.

Тумин подчеркнул, что более 186 тысяч квартир в Москве охраняют сотрудники вневедомственной охраны. В праздничные дни нести дежурство в круглосуточном режиме будут около 500 силовиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше