В Сочи учителей поселили в подвале школы

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

В Сочи несколько учителей из школы №4 вместе с семьями живот прямо в подвале учебного заведения. Как сообщает издание Kuban.Info, местные чиновники в курсе этой ситуации и утвержают, что преподаватели исправно оплачивают коммунальные услуги.

Представители властей рассказали, что с 2004 года в подвале школы проживали 10 семей, сейчас их 7. Эти помещения не годятся для занятий, но по санитарным нормам вполне подходят для проживания, уверены чиновники. В горуправлении образования города подчеркивают, что в Сочи есть дефицит с высококвалифицированными учителями, поэтому приглашают иногородних. А один из действенных способов привлечения таких людей — обеспечение их жильем.

Весной 2017 года эксперты разделили професии, представители которых быстрее всего смогут накопить на жилье в Москве. На первом месте оказались руководители разных уровней — на жилье они накопят за семь лет в среднем. Дольше всех придется откладывать зарплату, чтобы приобрести среднестатистическую квартиру в Москве, учителям — в течение 19 лет, и медсестрам — 15 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше