Среда обитания

Цены на московские квартиры снизятся

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Самые низкие цены на московские квартиры за 2018 год могут установиться в апреле-мае. Такой прогноз сделал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Об этом в понедельник, 22 января, сообщает агентство «Москва».

Тимофеев напомнил, что с 1 июля в силу вступят дополнительные требования к застройщикам, которые привлекают средства граждан.

«Застройщик должен обладать опытом — работать на протяжении трех лет и иметь за плечами введенных 10 тысяч квадратных метров. Без этого он не имеет права привлекать средства населения. Также у застройщика должны быть собственные средства —10 процентов от стоимости проекта», — уточнил он.

По его словам, если новые требования вступят в силу, то в апреле и мае будут активно объявляться новые адреса. «Поэтому именно в эти месяцы мы прогнозируем анонсирование новых объектов, площадок и, вероятно, акций на покупку квартир», — сказал эксперт.

Он подчеркнул, что квартиры — сезонный товар. Традиционно самые дорогие месяцы — это сентябрь, декабрь и апрель, а дешевые — июнь, июль и октябрь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше