Среда обитания

Иерусалим введет налог на недвижимость христианских конфессий

Храм Гроба Господня в Иерусалиме

Храм Гроба Господня в Иерусалиме. РИА «Новости»

Городские власти Иерусалима решили отказаться от субсидирования налогов на недвижимость, которая принадлежит христианским конфессиям. Мэрия намерена взыскать в качестве налога со всей церковной недвижимости, кроме собственно церквей, более 180 миллионов долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

Во исполнение намерений мэрия Иерусалима потребовала от христианских конфессий уплаты муниципальных налогов со всей недвижимости, кроме храмов. Городские власти начали арестовывать счета религиозных конфессий с требованием погашения неустойки за предыдущие годы.

Как заявил мэр Иерусалима Нир Баркат, коммерческие здания, такие, как гостиницы, торговые и офисные помещения, облагаются муниципальным налогом, независимо от того, кто ими владеет, поэтому недвижимость конфессий должна быть к ним приравнена.

«В Иерусалиме все равны перед законом — христиане, мусульмане и иудеи. Храм гроба Господня, как и все иерусалимские церкви, синагоги и мечети, освобожден от муниципального налога. Никаких изменений в этом отношении нет», — сказал он.

Ранее сообщалось о том, что Храм Гроба Господня закрыт на неопределенный срок в знак протеста против введения муниципалитетом Иерусалима налогов на некоторые виды церковной недвижимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше