В программу реновации включили новый микрорайон Москвы

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

В московскую программу реновации жилья включили территории двух микрорайонов района Левобережный на севере столицы. Об этом говорится в сообщении Москомстройинвеста, поступившем в редакцию «Дома» во вторник, 20 марта.

По информации комитета, в программу реновации жилищного фонда в городе Москве включена площадка по адресу: район Левобережный, микрорайон 2Д, корпуса 21-22 и 23-27. На участках будет строиться жилье для переселенцев. Соответствующие изменения утверждены городской градостроительно-земельной комиссией.

«Под программу реновации будет выделено 65 тысяч квадратных метров недвижимости комплексной жилой застройки», — пояснил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, уточнив, что отделка квартир будет производиться за счет средств Фонда реновации.

Программа реновации ветхого жилья стартовала в Москве 2017 году. По планам столичных властей, по программе до 2021 года собираются расселить около пяти тысяч домов. Стартовые площадки для реновации были утверждены в конце сентября 2017 года. Изначально в список вошли более 200 площадок, он продолжает пополняться.

Первые переселенцы по программе реновации заселились в новые квартиры в феврале 2018 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше