Мурманский вице-губернатор лишился шевелюры после выборов президента

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин побрился налысо после проигранного пари о явке избирателей на прошедших выборах президента России. Фотографию, на которой он запечатлен с побритой головой, чиновник выложил на своей странице в Facebook.

«Я был уверен, что по явке избирателей Мурманская область будет первая по СЗФО (Северо-Западный федеральный округ — прим. «Ленты.ру»). Оказались вторыми. Это очень хорошо. Но спор проиграл. Слово мужчины дороже волос. Да и к отпуску готов», — написал он.

Пользователи соцсети одобрили поступок Векшина и напомнили, что один из бывших кандидатов в президенты Павел Грудинин, поспорив с журналистом Юрием Дудем на усы, так и не выполнил обещание сбрить их. Позднее он пообещал выполнить условие в том случае, если Дудь признает прошедшие выборы честными.

Выборы главы государства состоялись в России 18 марта. Явка составила 67,47 процента. С результатом 76,69 процента голосов победил действующий президент Владимир Путин, Грудинин набрал 11,77 процента голосов, третий результат показал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, получивший 5,65 процента голосов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше