Поклонники скинулись на новый диван для Илона Маска

Кадр: CBS NEWS

Поклонники Илона Маска собрали деньги на новый диван для него, сообщает Business Insider.

Сбор пожертвований был объявлен на краудфандинговом сайте GoFundMe. Поводом для этого послужил сюжет в телепередаче CBS This Morning. В нем Маск признался, что из-за производственных трудностей сутками не уходит с автозавода Tesla, и даже спит в офисе. В конференц-зале компании есть диван, но, по его словам, он такой узкий и неудобный, что иногда миллиардер ложится прямо на пол.

«Мы, как сообщество, такого не потерпим. Давайте скинемся все вместе и купим Илону новый диван для сна!» — сказал создатель краудфандинговой кампании, житель Калифорнии Бен Саллинс (Ben Sullins). За сутки его призыву последовали 160 человек, которые пожертвовали миллиардеру более двух тысяч долларов.

Саллинс планирует связаться с Маском через Twitter и договориться о передаче подарка. Если тот не проявит интереса, собранные деньги пойдут на благотворительность.

Илон Маск — американский предприниматель. В конце 1990-х стал одним из основателей крупной платежной системы PayPal. Позднее основал производителя электромобилей Tesla, компанию SpaceX, занимающуюся разработкой и запуском ракет-носителей, и строительную фирму Boring Company, которая прокладывает транспортные тоннели.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше