Власти Подмосковья анонсировали культурную программу на 1 Мая

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Более 60 праздничных мероприятий пройдут в парках культуры и отдыха Московской области в честь 1 Мая — праздника весны и труда. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в пятницу, 20 апреля.

«Парки приглашают принять участие в костюмированных шествиях, мастер-классах, квестах, интерактивных играх, флешмобах. Ожидается, что праздничные мероприятия посетят более 50 тысяч человек», — сказала министр культуры региона Оксана Косарева.

Так, в парке «Березовая роща» Дмитровского муниципального района запланированы концерт, анимационно-развлекательные мероприятия, катание на лошадях, лазертаг.

В парке культуры и отдыха «Москворецкий» Воскресенского муниципального района состоятся театрализованные программы «Фиксики» и «Тролли», квест для детей «Парк приключений», «Бумажное шоу».

Парк «Солнечный берег» городского поселения Запрудня пригласит желающих принять участие во флешмобе «Парад цветущей аллеи». Парк культуры и отдыха «Пегас» городского округа Егорьевск проведет для маленьких посетителей конкурс рисунков на асфальте «Май шагает по планете», а в одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Л. Лазутиной запланирован квест, целью которого станет знакомство подрастающего поколения с историей пионерской организации, говорится в сообщении.

В СССР Первомай был днем международной солидарности трудящихся. В современной России праздник утратил изначальный политический характер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше